Помогите
Алексею

В шаге от мечты

Алексей - подросток из малообеспеченной многодетной семьи. Став участником LifeChanger и благодаря сопровождению специалистов, парень открыл в себе талант и нашел призвание в сфере новейших технологий. Алешу практически с рождения воспитывает бабушка. К сожалению, у нее нет возможности оплатить такое желанное дальнейшее обучение внука в Компьютерной Академии "ШАГ". После Академии парень мечтает поступить в колледж и связать свою жизнь с программированием. Будущий учебный год очень важен для Алеши. Он планирует усердно готовиться к поступлению.
Алексею пришлось пережить много потерь и разочарований. Из-за сложных семейных обстоятельств ребенок остался жить с бабушкой без родителей. Малыш чувствовал себя брошенным и лишенным родительской любви. Единственным свидетелем побед и достижений, поражений и огорчений была бабушка, которая вложила во внука всю нежность и любовь, которую только могла.

Впоследствии мама вернулась с сестрами, которых Алеша очень любит. С помощью психологов удалось восстановить общение. Иногда парень посещает новый дом мамы и ее семьи. Но упущенного времени уже не вернуть, ведь мальчик так нуждался во внимании, любви, поддержке мамы и папы. Но их не было. Он вырос недоверчивым, замкнутым в себе, не очень эмоциональным парнем который, став подростком, сохранил доверие только к любимой бабушке.

В начале нашего сопровождения Алексей неохотно общался с координатором проекта. Но специалистам все же удалось найти тему, которая расположила алешу к общению и помогла раскрыться - это будущее и мечты о нем. Начался долгий путь поиска увлечений и заинтересованности. Постепенно жизнь парня стала наполняться новыми красками. Больше всего Алексея захватывали занятия в Компьютерной Академии "ШАГ". Здесь он встретил настощих друзей и единомышленников. Дома у Алеши старенький компьютер, который не позволяет выполнять современные обучающие задания. Все проекты парень выполняет в своей "альма матер" - Академии. Там его очень ценят, дают возможность находиться столько, сколько нужно, заниматься любимым делом и учиться.

Остался один год обучения в Академии. После получения диплома и усердной подготовки, Алеша сможет поступить в колледж и еще на шаг приблизиться к делу своей мечты. Мы с вами можем помочь осчастливить талантливого ребенка. Благодаря вашей поддержке, Алексей сможет поверить в добро и раскрыть свое сердце не только будущей профессии, но и окружающим людям.