Помогите
Мише

Миша остро нуждается в коррекционном и психологическом сопровождении

Пригород Мариуполя. Граница с военным конфликтом на Востоке Украины. Обстрелянные жилые дома и звуки взрывов. Здесь в многодетной семье родился Миша. Он стал четвертым ребенком. Три старшие сестры малыша живут с аутизмом и шизофренией разной степени тяжести… К сожалению, особенности развития коснулись и маленького Миши.


Миша находился в социальной изоляции, имел проблемы с развитием и был педагогически запущен. Проявлял агрессию к близким. Не умел выражать эмоции. К сожалению, малыш не получал достаточного развивающего окружения.

С начала участия в проекте LifeChanger мальчик пошел в детский садик. Это важный шаг на пути к социализации. Миша остро нуждается в коррекционном и психологическом сопровождении. Его интеллект полностью сохранен.

Косоглазие - еще один диагноз ребёнка. После медицинского обследования Миша был взят на учет офтальмолога, и ему приобрели очки.

У Миши наблюдается задержка речевого развития (ЗРР). Необходимы занятия с коррекционным педагогом и логопедом-дефектологом. Ослаблены и слабо развиты мышцы артикулярного аппарата. Необходим логопедический массаж. Требуются регулярные занятия с психологом. Миша поставлен на учет к неврологу. Рекомендовано обследование 4 раза в год. Мальчику необходима АВА терапия - еще одна ступень к развитию и вспомогательный метод при подготовке мальчика к школе.

Из-за отсутствия полноценной коммуникации дома с сестрами, Миша подражал гулению и не разговаривал. После начала нейрокоррекции малыш начал говорить. Ему нужны систематические развивающие индивидуальные занятия в малой группе сверстников.

Проект - единственный шанс для Миши быть здоровым и счастливым мальчишкой.
Стоимость дополнительной реабилитации ребенка - 64 400 грн.