Помогите
Богдану и Назару

Богдан и Назар. Диагноз на двоих.

В 2016 году одна любящая семья стала в два раза счастливее. Близнецы Богдан и Назар были долгожданными малышами. В 1,4 года Богдан перестал говорить и показывать предметы. Почти сразу же изменился и Назар: начал расшатываться, не реагировал на имя и не смотрел в глаза… Родители забили тревогу и показали малышей специалистам. Громом в сердца ударил диагноз: F84 - "аутизм". Прогнозы были неутешительными: глубокая ментальная инвалидность не позволит мальчикам реагировать на имена и произнести слово «МАМА». Жизнь семьи изменилась резко, и, казалось, бесповоротно…
Воспитание детей с аутизмом – колоссальный труд, терпение и безусловная любви. Потребности детей вышли на первое место. Профессиональная помощь и квалифицированная поддержка требовали много сил и финансов.

Родители Богдана и Назара научились наслаждаться каждым днем, а даже небольшие победы превратились в огромные достижения.

В начале 2018 года мальчики прошли IBA коррекцию. Начались первые успехи: указательные жесты, слоги. Богдан и Назар занимаются с коррекционным педагогом, психологом, и эти занятия ни в коем случае нельзя прекращать.

Братья нуждаются в непрерывной коррекционной терапии со специалистами: логопедами, дефектологами, психологами, неврологами, психиатрами. Также мальчикам на пользу пойдет нахождение в коллективе одногодок.

В 2019 году в семье родился третий малыш, и финансовые затраты значительно увеличились. Назар и Богдан очень нуждаются в поддержке. У них есть шанс на социализацию и будущее, в котором меньше страхов и проблем.

Необходимая сумма - 22 000 грн.