Помогите
Самуэлю
Помогите
Самуэлю

Боль, которая не утихает

С рождения Самуэля мучают головные боли. Он - долгожданный сын в многодетной любящей семье. Но радость его появления на свет была омрачена: на 3 день после рождения малыш оказался в реанимации. Неизвестная внутриутробная инфекция поразила центральную нервную систему и привела к цереброастеническому синдрому.
Первый год жизни Самуэль почти не спал. Кроха был беспокойным и постоянно плакал. Малыш был физически слаб и быстро уставал. Тогда у него диагностировали кривошею, у ребенка ухудшились зрение и слух. До 3 лет он находился на домашнем воспитании, однако когда мальчик пошел в детский сад, стало понятно, что Самуэль, к тому же, трудно идет на контакт и почти не комуницирует с другими детьми. Мальчик ходил на цыпочках, обижался, часто и долго плакал без причины, обычные ситуации вызвали у ребенка бурные эмоции, которые переходили в долговременные истерики. Появились проблемы с концентрацией внимания.

Представьте, что все это происходило с постоянным ощущением головной боли. Нарушался сон, ухудшалась память и интерес к внешнему миру, вялость, равнодушие. Родители не находят себе места от тревоги и отчаяния. Проблемы со здоровьем Самуэля растут вместе с парнем: из-за невозможности усвоить материал первого класса, он вынужден был остаться на второй год. Без коррекционного сопровождения специалистов и полного медицинского обследования ситуацию не изменить.

Год назад из-за проблем с произношением мальчик занимался с логопедом и дефектологом, но эти занятия дали кратковременный результат, которой впоследствии сошел на нет. Тогда Самуэль прошел консультацию невропатолога, психиатра и эндокринолога.

Многодетная семья Самуэля родом из Беларуси, где все предыдущее лечение не помогло улучшить ситуацию. Родители с детьми выехали в Украину, где обратились в LifeChanger за помощью. Прежде всего, мальчику необходимо сделать МРТ головного мозга. Обследование поможет узнать причину головной боли, истерик и поведения мальчика, а курс коррекционной терапии поможет Самуэлю сосредоточиться на учебе и лучше усваивать знания.

У семьи нет средств для оплаты курса коррекционной терапии. Но все вместе мы сможем помочь Самуэлю начать избавляться от боли и страданий, а его семье - оказать поддержку в развитии сына.

Необходимая сумма - 27,950 гривен.